Все новости

Наша компания приняла участие в конгрессе по цифровизации нефтегаза России

18.03.2023
В конгрессе NEFT 4.0 под патронажем «Татнефти» участвовали все крупнейшие нефтегазовые компании страны, например, «Сибур», «Газпром»,  и компании, специализирующиеся на цифровизации реального сектора. Основной темой конгресса стала цифровая трансформация нефтегазовой промышленности в мире и в России.
Со своим проектом российской роботизированной коммуникационной платформы для нефтегаза в конгрессе участвовал консорциум, в  составе ООО «Телефонные системы» и системный интегратор коммуникаций КОСКО ООО «Академии Бизнес Решений».
Роботизация системы коммуникаций способна самостоятельно осуществлять мониторинг состояния подключенных информационных систем, реагировать на события, как в технологическом, так и в физическом пространстве, выполнять алгоритмы управления технологическими и организационными процессами, ставить задачи персоналу и контролировать исполнение, управлять машинами и программами. Система имеет возможность использования машинного зрения и биометрического анализа, как по видео, так и по аудио.

Базой, на которой создавалось вышеуказанное решение, стала коммуникационная платформа Oktell Studio, в решение включены:
- Учрежденческо-производственная IP-АТС операторского класса, обладающая высочайшими отказоустойчивостью и производительностью, с поддержкой географически распределенных кластеров.
- Полноценная корпоративная система ВКС с высоким качеством видео и звука, способная полностью заменить известные иностранные системы видеоконференций.
- Корпоративный мессенджер с видео звонками, интегрированный с LDAP, телефонией и ВКС.
- Интеллектуальная ESB-шина, интегрированная с любыми производственными информационными системами и обеспечивающая управление событиями, организационными и технологическими процессами.
- Семантическая нейросеть, синтезирующая и распознающая речь и тексты с высоким качеством, обеспечивающая роботизированный двухсторонний диалог информационных систем с человеком.

Октелл Студио и КОСКО – это полностью российская разработка, все компоненты которой включены в реестр российского программного обеспечения.
Другие новости: